Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

Итоги конференции "Утилизация ПНГ"

Международная конференция «Утилизация попутного нефтяного газа – проблемы и решения» состоялась 2-3 декабря 2013 года в Москве.

Основными темами для обсуждения стали вопросы государственной политики в области обращения с ПНГ, технологии подготовки и транспортировки попутного газа, безопасные и выгодные способы его утилизации.

В ходе презентации генеральный директор ЗАО  «Турмалин» Михаил Востриков рассказал представителям крупных российских и зарубежных нефтегазовых предприятий, сотрудникам государственных органов РФ и Казахстана и другим участникам о полезном использовании попутного нефтяного газа (ПНГ) на малых и труднодоступных месторождениях. Он подробно рассказал слушателям о новейших разработках компании: инсинераторах ИН-50, работающих на попутном газе, газоводяных рекуператорах, комплексах для подогрева нефти и пластовой воды, а также о блочных электростанциях на ПНГ и нефтеотходах.

Освещенная тема вызвала широкий резонанс среди присутствующих экспертов нефтегазовой отрасли. Участники конференции заинтересовались представленными технологиями экологически безопасного уничтожения отходов, обратили внимание на преимущество полезного использования попутного газа в сравнении с выплатой штрафов, предусмотренных российским законодательством, за его сжигание на факельных установках.

На выставке, прошедшей в рамках мероприятия, компания «Турмалин» представила макет циклонного дожигателя (инсинератора) ИН-50.5КЦ, специально разработанного для экологически безопасного уничтожения жидких и газообразных отходов. Присутствующие смогли наглядно оценить разработку петербургских специалистов.

Кроме того, Михаил Востриков представил участникам свою новую книгу «Термическое уничтожение и обезвреживание отходов», написанную в соавторстве с главным конструктором ЗАО «Турмалин» Дмитрием Исааковичем Кофманом. Все желающие смогли получить авторский экземпляр в подарок.

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»