Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

Итоги Совещания в Росприроднадзоре!

В Москве в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования состоялось Всероссийское совещание руководителей промышленных организаций по вопросу утилизации опасных промышленных и бытовых отходов.  

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил руководитель службы Владимир Кириллов. В ходе своего доклада он уделил особое внимание проблеме утилизации нефтеотходов: «В результате деятельности нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий накоплено несколько десятков миллионов тонн нефтешламов. Проблема их утилизации системно не решается. Они, как правило, захораниваются в амбарах или хранятся в резервуарах, что зачастую приводит к интенсивному загрязнению почв, воздуха и грунтовых вод чрезвычайно токсичными веществами, которые содержатся в нефти».  

Кроме того, Владимир Кириллов сообщил, что ежегодно в России образуется порядка 35-40 млн. тонн ТБО (200 млн. куб. м), что составляет 10% всех отходов. «Практически весь указанный объем в дальнейшем размещается на полигонах, санкционированных и несанкционированных свалках», - отметил руководитель Росприроднадзора.

Поприветствовал собравшихся и полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он также привел печальную статистику образования отходов в РФ.  

Руководители региональных управлений Росприроднадзора в своих выступлениях говорили о большом количестве свалок в ЦФО, обращая внимание на острую нехватку заводов по утилизации отходов.  

Генеральный директор ЗАО «Турмалин» Михаил Востриков в своем докладе «Термическое уничтожение и обезвреживание высокотоксичных отходов» представил оптимальное решение этой проблемы – инсинераторы ИН-50. Особое внимание в презентации было уделено уникальным разработкам компании по уничтожению и обезвреживанию хлорсодержащих отходов и стойких термических загрязнителей.  

Представители красноярской компании ООО «Экоресурс», где уже несколько лет функционирует данное оборудование, подтвердили эффективность установок, а также рассказали об успешном вводе в эксплуатацию нового универсального высокопроизводительного комплекса (УВК) на основе инсинератора ИН-50.7ВМ.

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»