Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

В инсинераторе ИН-50 кремировали... жирафов!

Останки троих жирафов, умерших в красноярском зоопарке, утилизировали в инсинераторе ИН-50.4 производства ЗАО «Турмалин». Кремацию животных провело ООО «Экоресурс».

По информации ИА KNews, причиной смерти первого жирафа стал гипертрофический цирроз печени и врожденная недоразвитость внутренних органов, двое других скончались под влиянием стрессовых факторов, в результате которых у животных развилась атония желудочно-кишечного тракта. Троих выживших в зоопарке жирафов попробуют сохранить, создав им приближенные к африканским условия.

«ООО «Экоресурс» является единственной компанией в Красноярске, которая занимается ликвидацией трупов животных. В подобных случаях власти города всегда обращаются к нам. Уже были слоны, теперь вот жирафы», - рассказал главный инженер компании Федор Белоногов.

Инсинератор ИН-50.4 (150 кг/ч) был приобретен ООО «Экоресурс» у ЗАО «Турмалин» специально для сжигания биоорганических, медицинских и твердых бытовых отходов.

Инсинераторы ИН-50.4 применяются как самостоятельные установки и сжигающие части мусоросжигательных заводов ИН-50 производительностью до 1,2/2,4 тыс. т/г для поселений до 3/6 тыс. жителей. Предназначены для уничтожения всех видов отходов кроме жидких и сыпучих неорганических.

 

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»