Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

Свежая пресса о ЗАО "Турмалин"!

Опубликованы статьи:

"Экономить на экологии недопустимо"

Сегодня в Российской Федерации практически невозможно найти регион, в котором была бы решена проблема сбора и утилизации отходов. И хотя и властные структуры, и население вроде бы понимают, что эта сфера человеческой жизнедеятельности нуждается в основательной «зачистке», неликвидные отходы всех видов и классов опасности растут катастрофическими темпами.

Тем не менее, есть предприятия, которые, несмотря на все трудности, успешно решают эту проблему. Cургутское предприятие «Утилитсервис» смогло наладить бесперебойную работу по утилизации медицинских и биологических отходов не только на территории Ханты-Мансийского автономного округа, но и в других областях РФ. Об этом – наш разговор с председателем Совета директоров ООО «Утилитсервис» Дмитрием Рассказовым.

"Дело государственной важности

Сегодня в Новосибирске – одном из крупнейших городов Российской Федерации – ежемесячно образуется более 50 наименований (как по видам, так и по классам) нефтесодержащих, биологических, медицинских и других опасных отходов. Фактический объем размещения отходов на полигонах ежегодно растет и составляет почти 2,5 млн. куб. м. Все эти горы мусора создают реальную опасность для окружающей среды и здоровья населения, поскольку это – самая настоящая «бомба» замедленного действия, которая может сработать в любой момент и привести к самыми тяжелым и катастрофическим последствиям. 

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»